Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Валентина Матвиенко открыла в Санкт-Петербурге новый Детский лечебный комплекс

21.04.2017 17:56

Валентина Матвиенко открыла в Санкт-Петербурге новый Детский лечебный комплекс
Фото с официального сайта Совета Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко приняла участие в церемонии открытия в Санкт-Петербурге Детского лечебно-реабилитационного комплекса, сообщает пресс-служба палаты регионов.

«Это уникальный комплекс мирового уровня», — заявила спикер.

Глава верхней палаты парламента, которая также является председателем Попечительского совета Центра Алмазова, отметила, что на протяжении ряда последних лет сотрудниками учреждения успешно реализуется задача интеграции перспективных направлений науки и образования.

В частности, в медучреждении созданы уникальные условия для лечения детей с экстремально низкой массой тела, с пороками развития и соматической патологией, а также беременных.

Валентина Матвиенко добавила, что в России сегодня большое внимание уделяется вопросам обеспечения здоровья детей и оказания им медицинской помощи.

«У государства есть приоритет, и этот приоритет — дети», — пояснила сенатор. 

По ее словам, Президент России Владимир Путин и Правительство Российской Федерации уделяют большое внимание вопросам обеспечения здоровья детей, оказания им медицинской помощи.

Политик отметила, что Координационный совет при Президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы продолжит уделять пристальное внимание проблеме комплексного обеспечения здоровья  детей и оказания им своевременной и качественной медицинской помощи.

В регионах России необходимо продолжить практику создания и поддержки работы медицинских комплексов, которые готовы к использованию практики Центра Алмазова, считает Валентина Матвиенко.

В открытии Центра также приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко, председатель петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров, представители исполнительной и законодательной власти.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2434

Ещё материалы: Валентина Матвиенко