Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Гумерова определила победителей патриотического проекта «Победа» в ПФО

20.04.2017 13:55

Гумерова определила победителей патриотического проекта «Победа» в ПФО
Фото с официального сайта Совета Федерации

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, вошедшая в конкурсную комиссию проекта Приволжского федерального округа «Победа», приняла участие в определении его победителей.

На прошедшем в четверг заседании комиссии были определены победители в номинациях «Лучший музей» и «Лучший военно-патриотический клуб». Всего в конкурсе поучаствовали 192 военно-патриотических клуба и 395 музеев, сообщает пресс-служба Совфеда.

По словам Гумеровой, целью проекта «Победа» было вовлечение общества в мероприятия патриотической направленности для сохранения памяти о героических событиях Великой Отечественной войны и противодействия фальсификации истории.

«Подобные общественные проекты всегда несут положительный эмоциональный заряд, они направлены на формирование патриотических ценностей у детей и молодёжи», — отметила сенатор.

Кроме того, по словам парламентария, благодаря этому оказывается поддержка военно-патриотическим клубам, музеям, а также совершенствуются и распространяются методики патриотического воспитания.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1637

Ещё материалы: Лилия Гумерова