Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Старт работы первого монгольского спутника отпраздновали в парламенте

19.04.2017 17:40

Автор: Валерий Октябрёв

В парламенте Монголии прошла памятная церемония по случаю начала работы первого монгольского спутника связи.

С 19 апреля Монголия стала получать из космоса важные данные для сельского хозяйства, горнорудной промышленности и охраны окружающей среды, а жителям страны оказались доступными качественные услуги высокоскоростного Интернета, радио и телевещания, телекоммуникации, сообщает агентство МОНЦАМЭ.

Президент Монголии поставил перед парламентом задачи по развитию страны

Исполнительный директор сингапурской компании ABS вручил спикеру парламента Миеэгомбо Энхболду свидетельство о первом орбитальном спутнике Монголии под названием «Монголсат-1», который был выведен на околоземную орбиту в январе, а сегодня приступил к работе.

Проведение церемонии в парламенте связано  с тем, что нынешний спикер законодательного органа страны стоял у истоков проекта монгольского спутника ещё в 2006 году в свою бытность премьер-министром.   «Претворилась в жизнь моя работа, начатая более десяти лет назад, и Монголия получила первый свой спутник, созданный на основе современных технологий. Введение в действие спутника «Монголсат-1» является историческим событием для нашей страны и нашей гордостью», — подчеркнул Энхболд.

Компания ABS запустила монгольский спутник за счёт собственных финансовых средств, отмечается в сообщении информагентства МОНЦАМЭ.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1322