Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Россияне смогут получить справку об отсутствии судимости удалённо

19.04.2017 19:50

Справку об отсутствии судимости граждане России теперь смогут получить в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг, сообщается на официальном сайте Минкомсвязи.

Обладателям личного кабинета на портале достаточно заполнить заявление в электронном виде, приложив к нему ксерокопию документа, подтверждающего личность.

С граждан перестанут требовать 85 видов справок

Затем через один месяц заявитель сможет получить желаемую справку от МВД. В качестве подтверждения подлинности на ней будет электронная подпись.

Подобная справка необходима гражданам России, в том числе, в целях получения водительского удостоверения и в ряде случаев при трудоустройстве на работу.

В прошлом году за получением справки об отсутствии судимости обратились 3,8 миллиона человек, из которых 656 тысяч предпочли получить её в электронном виде, пояснил директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи Владимир Авербах.

Ранее в России появился сервис по оплате услуг по выдаче разрешения на хранение оружия, а также приобретение его спортивных, охотничьих и огнестрельных видов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 6086