Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Ответственность за самоубийства детей также должны нести их родители — Диденко

19.04.2017 19:17

Автор: Ксения Редичкина

Либерал — демократ Алексей Диденко считает, что ответственность за самоубийства детей также должны нести их родители.

Своё мнение депутат высказал в ходе выступлений по итогам обсуждения законопроектов, предусматривающих поправки в УК РФ о наказании за склонение в соцсетях детей к суицидам.

Коллега Диденко, коммунист Николай Осадчий заявил, что нужно разобраться, на какой почве у подростков возникает суицидальная мотивация и как сделать, чтобы они об этом не думали.

«У молодёжи нет чёткой системы ценностей и ориентиров, никто им этого не предлагает. Октябрята, пионеры, комсомол — это были организации с идеологией, а сейчас насаждаются потребительские установки. В итоге получили мир, где каждый сам за себя с гаджетами и виртуальной реальностью, которая путается с реальной жизнью», — сказал парламентарий.

Ярослав Нилов из ЛДПР считает, что в стране давно запущен механизм манипуляции поведением подрастающего поколения. «Когда есть вакуум, есть желающие заполнить. Когда подросток видит безвыходность, серость и неустойчивость, профессионал начинает дёргать за эти ниточки и управлять её поведением. Молодёжь брошена, особенно в маленьких городах», — с сожалением констатировал депутат.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1856

Ещё материалы: Ярослав Нилов