Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минобороны назвало статью Reuters о российских потерях в Пальмире «набором букв»

19.04.2017 14:20

Автор: Иван Рощепий

Россия не могла занизить информацию о потерях в боях за сирийскую Пальмиру, поскольку таких данных не существует, заявил официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков.

Командующий силами РФ в Сирии: Пальмира освобождена с минимальными потерями

«Никаких официальных данных о якобы «потерях в боях за Пальмиру» не было, никогда не публиковалось и не существует в природе. Таким образом, вся статья британского агентства Reuters о якобы «занижении“ таких данных — набор букв для оправдания собственного заголовка», — цитирует представителя военного ведомства ТАСС.

Также Конашенков отметил, что ни одно из упомянутых в статье Reuters имён не принадлежит российским военнослужащим. Он подчеркнул, что материал издания пронизан намеренным запугиванием читателей, «когда одно и то же имя то называют "военнослужащим по контракту», то «заключившим контракт с Минобороны наёмником»».

Накануне в британском издании была опубликована статья, в которой со ссылкой на очевидцев отмечалось, что потери России во время взятия Пальмиры составили 21 человек. Таким образом, по данным агентства, количество погибших военнослужащих Российской армии в Сирии на самом деле более чем вчетверо выше, чем число, обнародованное Минобороны.

Ранее в марте СМИ сообщало о 18 погибших. Reuters неоднократно публиковало статьи, в которых сообщалось о многочисленных потерях Российской армии в САР.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1029