Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Драгункина призвала изменить работу с распространением наркотиков среди несовершеннолетних

19.04.2017 15:19

Автор: Татьяна Степанова

Драгункина призвала изменить работу с распространением наркотиков среди несовершеннолетних
Фото с официального сайта Совета Федерации

Ситуация с распространением наркотиков в России тяжёлая. Особую тревогу вызывает тот факт, что число потребителей наркотиков среди несовершеннолетних выросло на 60 процентов, отметила председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина.

Карелова: 8% российских школьников находятся в зоне риска

Об это она заявила на заседании Совета по проблемам наркомании, которое состоялось 19 апреля в палате регионов. Мероприятие было посвящено проблемам профилактики наркомании в учебных учреждениях и обмену опытом лучших практик, применяемых в этой сфере. Также эксперты обсудили законодательные пробелы в этой области.

Драгункина высказала обеспокоенность тем, что среди школьников растёт число потребителей так называемых лёгких наркотиков типа спайса. В стране уже были случаи массового отравления этими веществами, даже со смертельным исходом. При этом выяснить точное число потребителей спайсов не представляется возможным, потому что пока у медиков в арсенале нет экспресс-методик для выявления веществ в организме, отметила сенатор.

Вот почему так важно проводить в школах, колледжах и вузах профилактическую деятельность, отметила Драгункина.

«Сама работа должна меняться коренным образом. Надо вместе найти способы изменить ситуацию коренным образом», — считает парламентарий.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1980

Ещё материалы: Зинаида Драгункина