Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Число аварий на теплосетях Саратовской области минувшей зимой сократилось вдвое — власти

19.04.2017 21:47

Количество повреждений на тепловых сетях Саратовской области в минувшем отопительном сезоне сократилось почти в два раза по сравнению с предыдущим осенне-зимним периодом — до 116 случаев, сообщила начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и благоустройства министерства строительства и ЖКХ области Марина Цыганова.

«Отопительный сезон проходил в штатном режиме, повреждения на тепловых сетях устранялись в нормативные сроки. Наибольшую озабоченность вызывала ситуация в Балаковском районе, где завоздушенность системы привела к отсутствию отопления в многоквартирных домах. Проблему удалось оперативно устранить», — приводятся слова Цыгановой на сайте областного министерства строительства и ЖКХ.

Кабмин увеличит инвестиции в сферу тепло‑ и водоснабжения

По её словам, в осенне-зимний период было зафиксировано 116 повреждений на теплосетях, что почти в два раза ниже показателей прошлого отопительного сезона.

«Учитывая высокую изношенность сетей, в 2017 году планируется трансформировать договоры аренды в концессионные соглашения, что позволит начать незамедлительный ремонт инженерной инфраструктуры. В (следующий) отопительный сезон мы планируем войти без сбоев в установленные сроки», — отметила Цыганова.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1382