Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Атаманов войскового казачьего общества обяжут подавать сведения о доходах

19.04.2017 11:15

Автор: Ольга Шульга

Атаманов войскового казачьего общества обяжут подавать сведения о доходах
Зал пленарных заседаний Государственной Думы © Владимир Афанасьев/ПГ

Члены казачьих обществ, принявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы, будут вправе замещать должности, на которые распространяются ограничения и запреты, установленные законодательством в целях противодействия коррупции, при выполнении определённых условий.

Соответствующий законопроект, внесённый Президентом России, Государственная Дума приняла во втором чтении 19 апреля.

В частности, документ предписывает, что те, кто согласился замещать такую должность, не смогут получать в казачьем обществе зарплату или иные выплаты, а также исполнять полномочия, связанные с приносящей доход деятельностью общества. Если этот человек будет избран атаманом войскового казачьего общества, то представление о его утверждении, вносимое Президенту РФ, нужно будет согласовывать с органом или организацией, в котором он замещает должность.

Казачьих атаманов обяжут отчитываться о доходах
Атамана войскового казачьего общества законопроект обязывает представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера — своих, супруги и несовершеннолетних детей. В случае непредставления данной информации или представления заведомо недостоверных или неполных сведений атаман досрочно освобождается от должности.

Как сообщил председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко (ЛДПР), ко второму чтению поправок к документу не поступило.

Профильный комитет предложил рассмотреть документ в третьем чтении в пятницу, 21 апреля.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1220