Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Медведев отметил роль РПЦ в единении российского народа

16.04.2017 11:23

Медведев отметил роль РПЦ в единении российского народа
Фото с официального сайта Правительства

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с православным праздником Пасхи, сообщает пресс-служба кабмина.

«Великий праздник Пасхи объединяет миллионы верующих, которые встречают его с особыми чувствами радости и надежды, с искренним стремлением совершать добрые дела, оказывать помощь ближним. Многие века Русская православная церковь является хранительницей традиций нашего народа, служит единству и сплочённости страны», — говорится в поздравлении.

Дмитрий Медведев отметил, что РПЦ под предводительством Патриарха «ведёт большую благотворительную и просветительскую деятельность» и «многое делает для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений».

«Эта важная работа заслуживает самого искреннего уважения», — подчеркнул глава кабмина.

Медведев с супругой присутствовали на торжественном богослужении по случаю праздника Пасхи в храме Христа Спасителя. Богослужение вёл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

16 апреля православные христиане отмечают праздник Пасхи — важнейший и один из самых светлых в христианской традиции. Церковное празднование длится 40 дней, однако основные торжества происходят в течение самого пасхального воскресенья. 

Ранее Президент России Владимир Путин поздравил православных с праздником Светлого Христова Воскресения. Глава РФ при этом отметил созидательную работу Русской православной церкви и представителей других конфессий, которая направлена решение социальных вопросов, воспитание подрастающего поколения и укрепление института семьи, а также гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1607

Ещё материалы: Дмитрий Медведев