Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Ространснадзор проконтролирует перевозку инвалидов

14.04.2017 00:14

Автор: Ольга Шульга

Обязанность осуществлять контроль за доступностью услуг для инвалидов возложат на уполномоченные органы государственной и муниципальной власти. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении 14 апреля.

В частности, контроль за перевозками  людей с ограниченными возможностями на разных видах транспорта будет вести Ространснадзор. Росздравнадзору поручат контролировать предоставление услуг инвалидам в лечебных учреждениях.

Ранее заместитель министра труда и соцзащиты Григорий Лекарев пояснил депутатам, что вопрос полномочий госорганов по контролю за доступностью услуг для инвалидов сегодня не урегулирован. «Это не позволяет инвалидам решать многие вопросы в рамках досудебных процедур», — подчеркнул представитель Минтруда.

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева, в настоящее время контролировать эту сферу приходится общественным организациям, а органы соцзащиты вообще не имеют достаточно компетенций для осуществления контроля в некоторых сферах, в частности на транспорте и в  градостроительстве.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2169

Ещё материалы: Михаил Терентьев