Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Минобороны объявило набор в президентское кадетское училище

13.04.2017 14:36

Заместитель министра обороны Тимур Иванов анонсировал начало набора в Петрозаводское президентское кадетское училище, сообщается на официальном сайте Минобороны.

Как отмечает пресс-служба военного ведомства, Иванов проинспектировал этап строительства объектов первой очереди высшего учебного заведения.

Школы должны использовать опыт кадетских училищ в развитии патриотизма — Савельев

Инспекция ведомства осмотрела ход работ по возведению учебно-административного корпуса, где предусмотрены медицинский пункт и книгохранилище на 35 тысяч томов литературы, а также общежитие для кадетов и трёхэтажная столовая на 900 кадетов и 330 специалистов преподавательского состава.

Первый этап строительства завершится в августе текущего года. Ожидается, что конкурсный набор на зачисление в 5-7-е классы будет не меньше восьми человек на место, причём претенденты из других городов также могут подавать документы в Петрозаводское президентское училище.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны, обучение в кадетском училище предусматривает преподавание традиционных школьных предметов, но совмещённых с занятиями по военным дисциплинам. Несколько специальных кабинетов по естественному циклу наук оснастят новейшими приборами для проведения опытов и лабораторией инновационного развития.

Технологические классы оборудуют верстаками, станками и компьютерами, с помощью которых можно проектировать макеты и увидеть в трёхмерной проекции ракетные установки

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3129