Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

Школы должны использовать опыт кадетских училищ в развитии патриотизма — Савельев

30.03.2017 13:48

Автор: Александр Андреев

Региональную и ведомственную разобщённость в вопросах кадетского образования необходимо преодолевать в правовом поле, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

Своим мнением депутат поделился во время встречи с воспитанниками подведомственных Следственному комитету кадетских училищ, которые собрались на очередной форум в Ставрополе, сообщает пресс-служба парламентария.

Когда примут закон о патриотическом воспитании?

Дмитрий Савельев отметил, что кадетское образование является уникальным направлением в отечественной системе образования, поскольку включает в учебные программы не только «всестороннее обучение, но и одновременно воспитание личности в ключе патриотизма».

«Однако пока нельзя говорить о том, что правовое поле подобного вида школьного образования полностью совершенно. Существует и региональная, и ведомственная разобщённость. Нет единой программы по соответствующим профильным предметам. У нас в юридическом поле вообще не прописано такое понятие, как военно-патриотическое направление в образовательном учреждении. Это большой пласт работы, который требует подключения и депутатов, и экспертов, и представителей соответствующих министерств и ведомств», — считает первый зампред думского Комитета по безопасности.

Политик также отметил, что после решения этого вопроса у общества появится возможность дать государству высокопрофессиональных военных, следователей и спасателей.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2384