Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

У адвокатов будет больше прав и независимости

Соответствующий закон одобрил на пленарном заседании Совет Федерации

12.04.2017 11:54

Автор: Ксения Редичкина

У адвокатов будет больше прав и независимости
  © Игорь Самохвалов/ПГ

У адвокатов будет больше прав и независимости, соответствующий закон одобрил на пленарном заседании Совет Федерации 12 апреля.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе напомнил коллегам, что документ был внесён на рассмотрение в Госдуму Президентом Владимиром Путиным.

Сенатор уточнил, что теперь отменяется разрешительный порядок допуска адвоката к участию в деле. Защитник будет входить в процесс в том порядке, который установит адвокатская палата. Также закон позволит адвокатам принимать участие в рассмотрении тех или иных доказательств и в допросах. При этом защитник получит право не давать показания против подзащитного.

Кроме того, предлагается регламентировать проведение обыска, осмотра и выемки документов адвокатов, то есть для этого будет необходимо решение суда. При этом не допускается полное изъятие адвокатского досье при обыске, фотографирование, киносъёмка и видеозапись происходящего.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2299

Ещё материалы: Максим Кавджарадзе