Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Регионы должны стимулировать энергосбережение общедомовыми приборами, а не местными нормативами — Сидякин

12.04.2017 14:43

Автор: Александр Андреев

Регионы должны стимулировать энергосбережение общедомовыми приборами, а не местными нормативами — Сидякин
Фото пресс-службы Государственной Думы

Мониторинг активистов «Единой России» зафиксировал случаи в регионах, когда управляющие компании в домах с приборами учёта общедомовых нужд по-прежнему использовали для расчёта этого показателя региональные нормативы потребления, отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин.

В результате жильцы домов платят за коммунальные услуги существенно больше, чем фактическое потребление. Данная ситуация не стимулирует к энергосбережению, приводит мнение депутата пресс-служба партии.

Решить проблему, по мнению Сидякина, позволят автоматизированные приборы учёта ресурсов в местах общего пользования, по которым должны платить собственники. Расходы сверх показателей обязана оплачивать управляющая компания.

Также недопустимо, чтобы в строку ОДН списывались любые неучтённые расходы коммунальных ресурсов (холодной и горячей воды, отведения сточных вод, электроэнергии), и предложенный депутатами законопроект устраняет данный пробел, устанавливая приоритет показаний общедомовых приборов перед региональными нормативами.

С начала текущего года плата за общедомовые нужды перешла из коммунальной услуги в жилищную, для чего в квитанции по оплате жилищных услуг появилась отдельная строка.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2750

Ещё материалы: Александр Сидякин