Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Депутаты обяжут железнодорожников помогать инвалидам с посадкой

12.04.2017 00:19

Автор: Константин Никитин

Депутаты обяжут железнодорожников помогать инвалидам с посадкой
  © Владимир Афанасьев/ПГ

На пленарном заседании в Государственной Думе 12 апреля законодатели во втором чтении рассмотрят инициативу предполагающую разделение обязанностей между перевозчиком и владельцем инфраструктуры по оказанию помощи пассажирам с ограниченной мобильностью.

Авторы законопроекта отмечают, что по действующему законодательству ответственность за посадку и высадку пассажиров-инвалидов на поезд возложена только на владельцев инфраструктуры. При этом в пригородном железнодорожном сообщении на подавляющем большинстве станций нет персонала их владельцев. Инициатива предлагает ввести совместную ответственность перевозчика и владельца инфраструктуры за посадку и высадку пассажиров-инвалидов без взимания дополнительной платы с помощью персонала и вспомогательных посадочных устройств, в том числе с использованием кресел-колясок.

Ранее Правительство поддержало идею законопроекта с оговоркой о том, что в дальнейшем необходимо чётко разграничить обязанности перевозчика и владельца инфраструктуры в подобных ситуациях.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2360