Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На Колыме предлагают штрафовать за опрокидывание скамеек

11.04.2017 20:51

Автор: Иван Снегов

В Магаданскую областную думу внесены поправки в региональный административный кодекс. Предлагаются, в том числе штрафы за опрокидывание скамеек и мусорных баков, а также за их беспорядочную перестановку с место на место.

В защитный список также вошёл инвентарь детских и спортивных площадок. Если кто-то сдвинет их с места ради своего удобства и против утверждённого муниципалитетом плана, то может быть оштрафован. Гражданин — на 2000-4000 рублей, должностное лицо на 3000-5000 рублей, юрлицо — на 30000-50000 рублей.

Магаданская облдума настаивает на праве чиновников из глубинки на нотариальные действия

Предлагаются и штрафы за нарушения при выгуле домашних животных: «за оставление собаки в общественном месте без присмотра» — штраф 2000-4000 рублей. За выгул собаки высотой более 40 сантиметров ( в холке) без намордника или поводка в общественных местах предлагается штрафовать на 1000-2000 рублей.

Депутаты-инициаторы законопроекта предусмотрели исключения: проведение кинологических выставок и случаи с собаками-поводырями, а также со служебными собаками при исполнении. Инициатива будет рассмотрена на Комитете по государственному строительству и местному самоуправлению Думы Магаданской области 12 апреля.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1658