Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Путин поручил повысить готовность Камчатки и Сахалина при землетрясениях

10.04.2017 15:26

Путин поручил повысить готовность Камчатки и Сахалина при землетрясениях
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта обеспечить регионы необходимым запасом материалов на случай возникновения внештатных ситуаций, передаёт ТАСС.

В частности, глава государства дал поручение главе Минтраса Максиму Соколову проверить наличие запаса материалов для ремонта взлётно-посадочных полос в Петропавловске-Камчатском и на Сахалине на случай землетрясений.

В Ростуризме рассказали об «оправившемся от потрясений» туристическом рынке

«Проверьте, чтобы это было. Потому что если, не дай бог, там происходят какие-то события, связанные с землетрясениями, то нам нужно, чтобы всё было на месте», — отметил Путин, обращаясь к министру. Соколов, в свою очередь, пообещал проверить ситуацию с наличием таких запасов и доложить президенту ситуацию.

Предварительно Максим Соколов отметил наличие всех стратегических запасов на площадках Дальнего Востока, включая так называемые ПАГи — специальные крепёжные плиты, используемые для повышения сейсмоустойчивости инфраструктурных объектов.

Докладывая президенту о ситуации в сфере авиаперевозок, Соколов отметил, что внутри России перевозчикам удалось нарастить объёмы на 7%, достигнув рекордных показателей в 56 млн пассажиров при общем объёме в 88 млн человек, совершающих перелёты.

Министр отметил, что Минтранс ожидает дальнейшего повышения положительной динамики на 15% за счёт строительства новых аэропортов в Тюмени, Нижнем Новгороде, Волгограде, а также открытия воздушного транспортного узла в Жуковском.

Развитие безопасной авиационной инфраструктуры в Петропавловске-Камчатском, по словам Максима Соколова, способно повысить интерес россиян к внутреннему туризму на Камчатке.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2578