Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Илюмжинов сохранил пост президента FIDE при ограниченных правах

10.04.2017 18:01

Автор: Иван Рощепий

Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов по итогам внеочередного заседания совета организации сохранил свой пост. Однако в отношении него продолжат действовать принятые ранее ограничения деятельности, говорится в пресс-релизе FIDE.

В сообщении отмечается, что в декабре 2015 года Илюмжинова ограничили в финансовой и административной деятельности из-за введённых против него со стороны США санкций. В частности, заместитель президента FIDE Георгиос Макропулос был уполномочен подписывать важные контракты и представлять организацию. Позднее глава FIDE написал заявление о возврате себе финансовых, юридических и деловых полномочий в организации, однако в понедельник отозвал документ.

В Кремле не видят поводов для ухода Илюмжинова с поста главы FIDE

В конце марта на официальном сайте Федерации появилась информация о досрочной отставке Кирсана Илюмжинова с поста президента федерации. Сам общественный деятель назвал эту информацию информационным вбросом и призвал коллег выпустить официальное опровержение.

«Господин Илюмжинов объяснил, что на предыдущем заседании совета он на эмоциях заявил об отставке, но затем понял, что ещё может внести свой вклад в развитие шахмат. Никто на заседании совета от 26 марта не просил о его отставке и не призывал к уходу с поста», — подчёркивается в пресс-релизе.

В официальном заявлении сказано, что Совет FIDE единогласно согласился не делать от имени организации никаких заявлений, пока такие заявления не будут согласованы с секретариатом федерации. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1199