Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Кремле не видят поводов для ухода Илюмжинова с поста главы FIDE

28.03.2017 17:41

Автор: Иван Рощепий

В Кремле не видят поводов для ухода Илюмжинова с поста главы FIDE
Фото с официального сайта Кремля

Руководитель Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов эффективно справляется со своими обязанностями и должен находиться на своём посту до следующих выборов, заявил пресс-секретарь Президента РФ и председатель попечительского совета Российской шахматной федерации Дмитрий Песков.

В Кремле отреагировали на скандал в Международной шахматной федерации

«Он (Илюмжинов — прим. ред.) весьма эффективно выполняет свои обязанности в FIDE и в плане организаций мирового первенства, и в плане организации серий сопутствующих соревнований, и в плане всемирной популяризации шахмат. Поэтому мы поддерживаем его в том, что он должен оставаться на своём посту», — цитирует представителя Кремля ТАСС.

Песков подчеркнул, что Илюмжинов плодотворно работает, даже несмотря на действующие против него санкции, поэтому он должен «возглавлять FIDE до того момента, как придёт время переизбрания».

«Мы не считаем, что сейчас есть поводы для какого-то досрочного освобождения», — передаёт слова пресс-секретаря главы России РИА «Новости».


Накануне, в понедельник, на официальном сайте FIDE появилась информация о досрочной отставке Кирсана Илюмжинова с поста президента федерации. Он возглавляет её с 1995 года. Позднее сам общественный деятель назвал эту информацию информационным вбросом и призвал коллег выпустить официальное опровержение.

Кремль в ответ на публикацию призвал сделать всё, чтобы не допустить вмешательства в работу организации.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1310

Ещё материалы: Дмитрий Песков