Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Автошколам могут дать право принимать водительские экзамены вместо ГИБДД

10.04.2017 12:27

Автор: Залина Бут

Некоммерческое партнёрство «Гильдия автошкол» направило в Комитет Государственной Думы по транспорту обращение с призывом передать автошколам полномочия ГИБДД по приёму водительских экзаменов.

Идея о перенесении экзаменов была разработана в Госавтоинспекции ещё в 2016 году. В МВД также разработали проект приказа, определяющего правила такого взаимодействия органов ГИБДД с автошколами. Сейчас детали документа дорабатываются, передаёт RT.

СМИ: МВД и Минтранс готовят изменения в ПДД
«К первой версии документа у Минюста возникли замечания, из-за чего приказ и не стали принимать. Нарекания ведомства были учтены, и 3 апреля МВД направило скорректированный документ», — рассказал источник, близкий к чиновникам ведомств.

Накануне СМИ сообщили, что Министерство внутренних дел и Министерство транспорта РФ в течение месяца подготовят изменения в правила дорожного движения. В частности, водители, двигающиеся по перекрёстку с круговым движением, получат преимущество перед въезжающими на круг, рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Согласно ПДД, в настоящее время на круге водители уступают путь тем, кто на него въезжает. В случае, когда перед кругом установлен знак «Уступи дорогу», пропускают въезжающие на перекрёсток.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3055