Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Озеров: В ближайшем будущем Россия сократит призыв срочников

06.04.2017 12:08

Автор: Никита Вятчанин

Озеров: В ближайшем будущем Россия сократит призыв срочников
Фото с официального сайта Совета Федерации

РФ не собирается отказываться от призыва военнослужащих-срочников, но их число будет уменьшаться, заявил на брифинге для военных атташе иностранных государств глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Начался весенний призыв в Вооружённые силы РФ
Начался весенний призыв в Вооружённые силы РФ

Как отметил сенатор, к 2020 году военнослужащих-срочников останется около 280 тысяч человек. Парламентарий отметил, что в данном вопросе исходят из того, что для такой большой страны, как наша, нужен большой мобилизационный резерв, а также из того, что прохождение воинской службы — «это школа жизни и воспитание патриотов, тех людей, которые понимают, как решать задачи».

«Мы поддержали предложение министра обороны России Сергея Шойгу, чтобы на военных кафедрах вузов готовить сержантов и офицеров запаса. Нам кажется, что это хороший подход: люди получают специальность и получают военное образование одновременно», — подчеркнул Озеров.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Виктор Озеров