Все о пенсиях в России

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Ильдар Гильмутдинов: в вузах необходимо готовить специалистов по межнациональным отношениям

04.04.2017 19:38

Автор: Константин Никитин

Ильдар Гильмутдинов: в вузах необходимо готовить специалистов по межнациональным отношениям
  © Владимир Афанасьев/ПГ

В России необходимо создать институт, который бы готовил специалистов в области межнациональных отношений. С такой инициативой выступил председатель Комитета Государственной Думы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов на заседании коллегии Федерального агентства по делам национальностей.

«При Министерстве образования необходимо создать направление, которое было бы связано с изучением и сохранением родных языков разных народов России. Сейчас на федеральном уровне этому уделяется очень мало внимания», — пояснил депутат.

Россия точно узнает, сколько у неё малых народов

Помимо этого в рамках реализации программы государственной национальной политики Гильмутдинов напомнил, что в Госдуме ожидают внесения законопроекта о создании реестра по малочисленным коренным народам. «Мы готовы оперативно рассмотреть его и принять, потому что эту инициативу давно ждут», — подчеркнул он.

Парламентарий также пообещал, что его комитет будет бороться за то, чтобы госпрограмма национальной политики была бы наполнена не только отвлечёнными от реальности идеями, но и реальными финансовыми средствами для реализации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3530

Ещё материалы: Ильдар Гильмутдинов