Все о пенсиях в России

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

Санкт-Петербург возглавил рейтинг добрых городов РФ по версии Общественной палаты

Тема: Год экологии в России

03.04.2017 12:29

Автор: Иван Рощепий

Санкт-Петербург возглавил рейтинг добрых городов РФ по версии Общественной палаты
Фото их открытых источников

По итогам первого месяца всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел Общественная палата составила рейтинг самых добрых городов России. Список опубликован на сайте ОП РФ.

Первое место в рейтинге с большим отрывом занял Санкт-Петербург, набравший 18 935 баллов. Вторая позиция у Казани (5798), третья — у города Химки (4471). В десятку также вошли Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пермь, Саратов, Омск и Череповец.

Список составляется на основе добрых дел, выполненных жителями российских городов в рамках акции. В их числе составление карты пунктов приёма вторсырья, уборка территорий и создание экологических плакатов.

«Результаты первого месяца работы нашего проекта #МарафонДобрыхДел показали, что люди крайне озабочены состоянием окружающей среды и готовы прилагать собственные силы и средства для разрешения экологических проблем. На сегодняшний день в нашей акции уже приняли участие более 60 тысяч человек из 1300 населённых пунктов», — цитирует пресс-служба Общественной палаты инициатора акции Елену Сутормину,

При этом эксперт констатировала, что люди мало информированы о правовых механизмах решения экологических проблем.


Всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел стартовала 1 марта. Она организована ОП РФ совместно с Российским фондом мира, Роспатриотцентром и Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Министерства образования и науки. Целью мероприятия является формирование в обществе нормы ответственного отношения к природе и вовлечение максимального количества россиян в благотворительную деятельность.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2429