Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Путин пообещал проиндексировать гранты ведущим творческим коллективам

03.04.2017 14:46

Путин пообещал проиндексировать гранты ведущим творческим коллективам
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин пообещал, что уровень благосостояния творческих коллективов страны будет повышаться не только посредством выделения грантовой помощи, но и за счёт индексации, сообщает ТАСС.

На IV медиафоруме Общероссийского народного фронта глава государства заверил, что даст Правительству соответствующее поручение об индексации пособий. Владимир Путин выразил мнение, что работа по финансированию пособий творческим коллективам должна быть диверсифицирована, поскольку «чрезвычайный инструмент» в виде грантов не является панацеей для решения проблем творческих коллективов.

Путин подписал закон о защите интеллектуальных прав режиссёров-постановщиков

Путин признал, что с 2012 года гранты для музыкальных коллективов не индексировались последние пять лет, что повлекло «скукоживание» объёмов благотворительной поддержки, которой стало не хватать для осуществления полноценной творческой работы.

По словам главы государства, идея об учреждении таких грантов появилась в 2003 году, и к настоящему времени эта схема применяется в отношении 83 крупных коллективов. Суммарные выплаты на их расчётные счета доходят до 5 млрд рублей. Кроме того, выдаются правительственные и региональные гранты, что стало «оправдавшей себя практикой», заверил Президент России.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1523

Ещё материалы: Владимир Путин