Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Закон о «дальневосточном гектаре» коснётся земель охотничьих угодий

31.03.2017 14:29

Автор: Александр Андреев

Министерство по развитию Дальнего Востока сформировало предложения в закон о «дальневосточном гектаре», согласно которым желающие смогут получить земли охотничьих угодий, рассказал глава ведомства Александр Галушка на профильном совещании в Биробиджане.

По его словам, предложение прошло согласование в Государственном правовом управлении Президента РФ, и теперь Минвостокразвития ожидает, что поправки будут приняты до завершения весенней сессии Госдумы (3 июля), передаёт ТАСС.

Россияне получили право на «дальневосточный гектар»

В настоящее время земли охотничьих угодий относятся к категориям земель, участки на которых не могут быть выданы владельцам «дальневосточных гектаров». По этой причине в Еврейской автономной области (ЕАО) ограничили выдачу 85% земель региона.

Ранее на аналогичном совещании в Хабаровске Александр Галушка призвал уменьшить разрыв между количеством поданных заявок и выданных участков, а также расширить пригодные к выдаче территории. На 31 марта в ЕАО подано 2112 заявок на получение гектара, 382 человека стали обладателями участков.

С 1 февраля начался третий этап реализации федерального закона о предоставлении земли в Дальневосточном федеральном округе. По закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, граждане России могут один раз безвозмездно получить один гектар земли на указанной территории для ведения хозяйства.

Участок предоставляется на пятилетний срок без права передачи третьим лицам и должен находиться в свободном обороте. По истечении названного периода при условии освоения земли её можно арендовать или получить в собственность.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3059