Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

УЕФА развела сборные России и Украины при жеребьёвке Лиги наций

31.03.2017 12:34

Автор: Иван Рощепий

Сборные России и Украины по футболу попали во второй дивизион Лиги наций Союза европейских футбольных ассоциаций, однако не смогут попасть в одну группу при жеребьёвке, говорится в сообщении на сайте УЕФА.

Вместе с РФ и Украиной в лигу B попали Австрия, Венгрия, Ирландия, Нидерланды, Северная Ирландия, Словакия, Чехия, Швеция и Турция.

В Сочи в товарищеском матче встретятся сборные России и Бельгии

Также были разведены сборные Азербайджана и Армении, которые попали в дивизион С.

55 европейских сборных, участвующих в Лиге наций, разбиты на четыре дивизиона (лиги А, B, С и D) согласно рейтингу УЕФА. Каждый дивизион в результате жеребьёвки также поделят на четыре группы по три команды. Победители двухкруговых турниров в каждой группе поборются за звание лучшего в лиге, после чего победитель перейдёт в дивизион рангом выше. Аутсайдеры каждой лиги соответственно перейдут в дивизион рангом ниже.

Победителем Лиги наций считается победитель дивизиона А.


Формат нового турнира УЕФА опубликовал в 2014 году. Первая Лига наций пройдёт с сентября по ноябрь 2018 года. Победитель определится в июне 2019 года. Частота проведения мероприятия — два года. Предполагается, что турнир заменит товарищеские матчи. Кроме того, он будет связан с отборочным циклом к чемпионатам Европы, давая дополнительную возможность выхода в финальную стадию для ряда национальных сборных.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2444