Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Сочи в товарищеском матче встретятся сборные России и Бельгии

28.03.2017 12:34

Автор: Иван Снегов

В Сочи в товарищеском матче встретятся сборные России и Бельгии
Фото «Парламентской газеты»

39 800 билетов продано на товарищеский матч футбольных сборных России и Бельгии, который пройдёт во вторник на стадионе «Фишт» в Сочи.

Для российской сборной сегодняшний матч будет тренировкой с более сильным соперником: наша команда занимает 60-е место в рейтинге ФИФА, тогда как Бельгия — пятое. Кроме того, отечественным футболистам необходимо реабилитироваться перед болельщиками за поражение от Кот-д'Ивуара 0:2 в товарищеской встрече в Краснодаре 24 марта.

Для Фишта и Сочи это не только первый матч такого уровня, но и репетиция Кубка конфедерации-2017, предваряющего чемпионаты мира-2018.

«Безопасность матчей обеспечена 2023 видеокамерами, — рассказывает директор стадиона Сергей Кравченко. — Особо мощные направлены на трибуны, они позволяют выхватить и увеличить картинку с ряда и места происшествия и распечатать фотопортрет дебошира на высокоскоростном принтере. Это оборудование находится в двух комнатах, занятых МВД и ФСБ».

Путин поручил Росгвардии вопросы безопасности на ЧМ-2018

Безопасность обеспечена и по периметру — забором у стадиона. Установлены также рамки металлоискателей и экраны для охранников, на которые выводятся фотографии и другие данные работников стадиона, прикладывающих пропуска к турникетам, а также проводится сканирование сумок. Ещё одна мера безопасности — выходы с трибун шире, чем на других стадионах. Это позволяет зрителям быстро покинуть места при ЧП и не стоять в очереди на спуск после окончания матча.

Первые результаты инспекции стадиона оргкомитет ФИФА и Российского футбольного союза «Россия-2018» огласит после сегодняшнего матча в 22:00. В апреле вопросы безопасности болельщиков и жителей городов, где пройдёт ЧМ-2018, обсудит Комиссия Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1691