Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минздрав России проводит пилотные испытания онлайн-консультаций для медиков — СМИ

30.03.2017 22:23

Министерство здравоохранения России начало пилотные испытания онлайн-видеоконсультаций для медиков, об этом было объявлено на заседании проектного комитета «Здравоохранение» при правительстве РФ, которое прошло 22 марта, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник.

По данным издания, сейчас к системе подключены несколько регионов. К примеру, в Мордовии и Кабардино-Балкарии по схеме «врач-врач» проводятся для специальностей «перинатология», «неонатология» и «кардиология». В будущем ассортимент специальностей и число пилотных регионов будет увеличиваться.

Минздрав РФ планирует создать Совет по этике в области биомедицины

«Как заявили… в пресс-службе ведомства, после завершения тестирования к системе будут поэтапно подключаться подведомственные Минздраву учреждения и региональные медицинские организации. Консультации будут проводиться по всем профилям», — говорится в сообщении.

Отмечается, что система уже обеспечивает возможность плановых дистанционных консультаций между несколькими медицинскими организациями одновременно. Телемедицинские консультации построены на базе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), разработанной структурами Ростеха.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1152