Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медведев поприветствовал участников съезда работников фармпромышленности

30.03.2017 11:37

Автор: Залина Бут

Медведев поприветствовал участников съезда работников фармпромышленности
Дмитрий Медведев / Фото с сайта Правительства

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям IX Всероссийского съезда работников фармацевтической и медицинской промышленности. Текст телеграммы опубликован на сайте кабмина.

«Вам предстоит обсудить важнейшие вопросы, которые волнуют миллионы людей. Ведь все хотят покупать эффективные и недорогие лекарства, получать необходимую и доступную медицинскую помощь, в том числе и высокотехнологичную. А это во многом зависит от вас», — говорится в сообщении.

Премьер отметил, что российская фармацевтическая и медицинская промышленность должна стать конкурентоспособной, современной отраслью мирового уровня. «Значит, нужно активнее внедрять инновационные разработки наших учёных, более энергично продвигать отечественную продукцию на внутреннем и внешнем рынках, снижать зависимость от импортного сырья, материалов и технологического оборудования», — добавил Медведев.

Председатель Правительства также выразил уверенность, что выработанные на съезде рекомендации и предложения помогут в решении этих ключевых задач, будут способствовать развитию российского здравоохранения.

«Желаю вам интересных дискуссий, а всем работникам фармацевтической и медицинской промышленности — успехов в вашем благородном труде», — заключил Медведев.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1386

Ещё материалы: Дмитрий Медведев