Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

Медведев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2017 11:37

Автор: Александр Андреев

Медведев поздравил работников культуры с профессиональным праздником
Фото с официального сайта Правительства РФ

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поздравил работников культуры России с профессиональным праздником.

Текст поздравительной телеграммы опубликован на официальном сайте кабмина. В поздравлении политик напомнил, что именно люди творческих профессий помогают обществу «быстрее и интереснее» находить ответы на сложные вопросы.

Россияне стали больше любить отечественное кино
Премьер отметил, что мастерство работников культуры помогает делать мир лучше. «Вы умеете создавать и хранить прекрасное, наполняете жизнь миллионов людей яркими эмоциями, глубокими чувствами и гармонией, открываете красоту живописи и музыки, драматургии и поэзии, возрождаете великолепные исторические и архитектурные памятники. И такая работа достойна самой искренней благодарности», — добавил Дмитрий Медведев.

Глава правительства напомнил о недавно состоявшихся в России тематических годах, посвящённых культуре, литературе и кино.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что мероприятия этого периода позволили реализовать новые интересные проекты и вызвали большой интерес общественности.

«Как говорил Николай Рерих, «если мы мыслим о Культуре, это уже значит — мы мыслим о Красоте». А от себя могу добавить — творческой энергии, красоты и любви к своему делу нашим мастерам культуры не занимать», — написал премьер-министр в поздравлении.

Медведев направил работникам культуры и их родным и близким искренние пожелания крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего.

День работника культуры ежегодно отмечается 25 марта. Праздник был установлен по указу Президента Владимира Путина от 27 августа 2007 года.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1447