Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Иванов назвал сроки «генеральной экологической уборки» в России

23.03.2017 09:31

Автор: Дарья Рыночнова

Иванов назвал сроки «генеральной экологической уборки» в России
Фото пресс-службы Совета Федерации

«Генеральная экологическая уборка» продлится в России примерно 10 лет, сообщил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, в России может находиться около 100 нелегальных свалок. Одна Москва производит в год десятки миллионов тонн только бытовых отходов, отметил Иванов.


Ранее Общественная палата РФ в рамках всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел открыла народную карту пунктов раздельного сбора мусора и опасных отходов. На карту нанесены объекты по пяти фракциям: макулатура, сухие гальванические элементы (батарейки), стекло, пластик и металл.

В настоящее время мусорная реформа находится на парламентском контроле. Заработать в общефедеральном масштабе она должна с января 2019 года.

Партия «Единая Россия» отслеживает переход российских регионов на новый порядок обращения с отходами. Депутаты следят, чтобы он прошёл без сбоев и не привёл к резкому скачку цен на подобные услуги для россиян. Эта тема контролируется также в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка. Интерактивная карта свалок».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1930