Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Тюльпанов: в российских регионах появятся информационные центры Республики Индия

Одним из «пилотных» регионов может стать Санкт-Петербург

21.03.2017 17:09

Тюльпанов: в российских регионах появятся информационные центры Республики Индия
Тюльпанов Вадим Альбертович © Владимир Афанасьев/ПГ

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Панкаджом Сараном.

Сенатор, возглавляющий группу по сотрудничеству Совета Федерации с Советом штатов парламента Индии, напомнил, что в апреле этого года исполняется 70 лет установлению двусторонних дипломатических отношений.

«Индия является для нашей страны стратегическим партнёром, она входит в формат БРИКС, который очень важен для России», — отметил Вадим Тюльпанов. По его мнению, «настало время активизировать наши контакты».

Тюльпанов рассказал, что вскоре в российских регионах могут появиться информационные центры Республики Индия. Они будут заниматься налаживанием образовательных и студенческих контактов между Россией и Индией. Кроме того, центры смогут проводить мероприятия, популяризирующие культуру Индии и туристические направления, которые предлагает страна.

Одним из «пилотных» регионов, где информационные центры начнут работу в первую очередь, может стать Санкт-Петербург. Также в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой поездки в Индию российских сенаторов, входящих в группу по сотрудничеству.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2026

Ещё материалы: Вадим Тюльпанов