Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Драпеко поддержала идею назвать именем Высоцкого новую станцию метро

21.03.2017 13:45

Автор: Мария Михайловская

В преддверии 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого имеет смысл назвать его именем одну из строящихся станций московского метрополитена. С таким предложением «Парламентской газеты» согласилась первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко.

«Высоцкий — как Пушкин для нашего поколения, он герой нашего времени. Поэтому, конечно, поддерживаю инициативу назвать новую станцию метро его именем», — заявила Драпеко.

Страсти по «Войковской» продолжаются

Депутат отметила, что увековечивание памяти артиста соответствует масштабу личности Высоцкого и его влиянию на эпоху. При этом парламентарий высказалась против идеи переименования станции «Таганская» в станцию «Высоцкая». Соответствующее предложение объясняется тем, что в её районе расположен «Театр на Таганке», в котором с 1964 года работал Высоцкий и где он сыграл более 20 ролей.

По мнению Драпеко, Высоцкий остаётся символом для старшего поколения, при этом у нового поколения инициатива энтузиазма, скорее всего, не вызовет.

«Так, например, произошло с улицей Гоголя в Санкт-Петербурге, которая позже была переименована в Малую Морскую улицу», — напомнила Драпеко.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2639

Ещё материалы: Елена Драпеко