Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Зацепинг в Москве и Петербурге подорожает

20.03.2017 13:11

Автор: Иван Снегов

Московская городская дума внесла в Государственную Думу законопроект о повышенном штрафе за зацепинг и другие виды опасного проезда на транспорте Москвы и Петербурга.

Соответствующий законопроект размещён в электронной базе данных нижней палаты парламента 20 марта. Документ вводит разную градацию штрафов — за зацепинг на железной дороге и за попытку проехать на крыше автобуса нарушители заплатят разные штрафы.

Штраф за езду снаружи железнодорожных составов (метро, электрички, поезда) на территории Москвы и Петербурга: 3000-4000 рублей. Аналогичное правонарушение в остальных регионах наказуемо на 1000-2500 рублей. За правонарушение, совершённое повторно, предлагается ввести повышенный размер штрафа — от четырёх до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Транспортных хулиганов накажут общественными работами

«В связи со сложной транспортной системой и большой опасностью для жизни и здоровья граждан» — так аргументирован инициатором повышенный штраф двух столиц.

Проезд снаружи автобусов, трамваев, троллейбусов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах дешевле: одна-две тысячи рублей рублей по России и две-три тысячи рублей в городах федерального значения. За повторное (в течение года. — Прим. ред.)  совершение правонарушения санкции составят от трёх до четырёх тысяч рублей, а в качестве альтернативы этому наказанию предусмотрен административный арест до пятнадцати суток.

Самое широкое распространение — экстремальное увлечение на Московской и Октябрьской железных дорогах (Москва, Санкт-Петербург), отмечают авторы инициативы.

В 2015-2016 годах от «руфрайдинга», «трэйнхопинга», «трэйнрайдинга», «трейнсерфинга» и «руфинга» пострадали 471 тинейджер, из которых 370 погибли, сообщается в пояснительной записке со ссылкой на транспортную милицию.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1974