Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Комитет Госдумы по спорту не поддержал поправки об ограничении зарплат членам сборных

16.03.2017 11:20

Автор: Никита Вятчанин

Комитет Госдумы по спорту не поддержал поправки об ограничении зарплат членам сборных
  © Юрий Паршинцев

Законопроект об ограничении выплат зарплат спортсменам и тренерам сборных команд в случае их выбывания на ранних этапах соревнований противоречит действующему законодательству, считают депутаты Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи и Правового управления нижней палаты парламента.

Документ был разработан ещё в 2014 году Заксобранием Амурской области. Сегодня поправки актуализированы по инициативе группы депутатов от фракции КПРФ. Проектом закона объёмы финансирования тренеров и игроков сборных команд ставятся в зависимость от успешности выступления сборных команд. 

Сенатор Исаков: Приоритетом должно стать развитие детского спорта, а не соревнования высокого уровня

«С идеей этой не согласиться нельзя. Всегда, когда спортсмены проигрывают, хочется наказать их рублём. Но это противоречат нормам Трудового кодекса и ряду других законов», — отметил председатель профильного думского Комитета Михаил Дегтярёв.

Также депутат заметил, что предлагаемый в поправках механизм «может ударить по детским тренерам и тренерам из глубинки и может стать инструментом для элементарного сведения счётов».

Документ рекомендовано отклонить в первом чтении. Кроме того, на законопроект отрицательное заключение подготовил Аппарат Госдумы.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1945

Ещё материалы: Михаил Дегтярёв