Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

День экологических знаний пройдет в библиотеках России 15 апреля

Тема: Год экологии в России

16.03.2017 18:38

Всероссийская акция «День экологических знаний» в библиотеках страны состоится 15 апреля при поддержке Минприроды и Минкультуры, сообщили в пресс-службе природоохранного ведомства, передаёт ТАСС.

Как отметил глава Минприроды Сергей Донской, в Год экологии ведомство решило провести мероприятия по экологической реформе образования. Начинание чиновников поддержали коллеги из Министерства образования, которые отметили, что молодёжь в настоящее время активно интересуется экологической повесткой и готова развивать эти знания на практике.

«Эти возможности сегодня дают российские библиотеки, предоставляя дополнительные углубленные знания. Нам важно, чтобы Год экологии стал новым этапом в развитии библиотечного экологического просвещения», — заключил Донской.

Акция в библиотеках намечена на Международный день экологических знаний, её организаторами выступят Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России.

Сотрудники библиотек по всей стране проведут для участников не только мероприятия в пределах читальных залов, но фестивали, лекции, творческие мастерские, экологические уроки, викторины и марафоны на открытом воздухе.

В Минприроды отметили, что получили более 500 заявок на участие из 55 регионов. Наибольшую поддержку акция получила в Самарской, Калининградской, Московской и Свердловской области, а также в Башкортостане и Красноярском крае.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2143