Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Защиту от киберугроз и безопасность в Интернете должны изучать в школах — Яровая

10.03.2017 16:36

Автор: Александр Андреев

Защиту от киберугроз и безопасность в Интернете должны изучать в школах — Яровая
  © Михаил Нилов/ПГ

Школьный курс ОБЖ и информатики следует дополнить разделами, которые предусматривают изучение правил личной безопасности и защиты от сетевых угроз, предложила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

Соответствующая инициатива депутата направлена на имя министра образования Ольги Васильевой, сообщает пресс-служба вице-спикера Госдумы.

«Очевидно, что навыки безопасности, которые необходимо прививать учащимся, должны учитывать современные технологии, а образовательный процесс не может игнорировать возникающие угрозы информационной безопасности детей», — отмечается в письме Яровой.

Депутат напомнила, что утверждённая президентом Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы также указывает на растущее несоответствие между современной системой обеспечения информбезопасности и новыми видами рисков в сетевом пространстве.

Это несоответствие требует незамедлительного вмешательства государства в части создания комплекса мер, направленных на профилактику видов общественно опасной деятельности в Интернете, уверена Ирина Яровая.

Для этого зампред Государственной Думы предлагает МВД и Роскомнадзору присоединиться к работе по разработке методики информбезопасности для педагогов по информатике и ОБЖ, которые должны получить первичные знания о новых вызовах и угрозах в сетевом пространстве.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2100

Ещё материалы: Ирина Яровая