Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Тимофеева: депутаты будут добиваться реализации в 2017 году поправок в законы о защите природы

Тема: Год экологии в России

09.03.2017 18:13

Автор: Иван Рощепий

Тимофеева: депутаты будут добиваться реализации в 2017 году поправок в законы о защите природы
Фото с официального сайта Государственной Думы

В Комитете Государственной Думы по экологии и охране окружающей обеспокоены тем фактом, что пока ни один законопроект по поручениям Президента России по итогам Госсовета 27 декабря прошлого года не поступил на рассмотрение.

При этом депутаты готовы добиваться реализации поправок в природное законодательство в 2017 году, заявила председатель думского Комитета Ольга Тимофеева на заседании 9 марта.

«В Год экологии подобные проволочки совершенно недопустимы. Мы будем добиваться, чтобы все корректировки в природоохранное законодательство, предложенные Президентом, были реализованы в этом году», — цитирует депутата пресс-служба Комитета.

Как подчеркнула парламентарий, по некоторым поручениям срок наступает 1 июня. При этом на принятие закона требуется минимум три месяца с учётом всех согласований. Поэтому документы правительство должно предоставить уже в начале марта, отметила Ольга Тимофеева. Хотя по некоторым сроки уже выглядят нереалистично.

«Мы хотим услышать от федеральных министерств, что мешает им выдержать установленные сроки, а если им нужна наша помощь, то мы готовы её предложить», — добавила председатель Комитета.

В свою очередь представитель Минприроды Андрей Колодкин пообещал, что ведомство в недельный срок представит таблицу с чёткой информацией по каждому пункту, который находится в компетенции министерства.


По итогам заседания Госсовета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений» 27 декабря Президент РФ Владимир Путин дал исполнительным органам власти пять поручений.

В том числе Правительству была поставлена задача обозначить в плане действий кабмина на 2017-2025 годы переход России к модели экологически устойчивого развития в качестве одной из основных целей, при этом установив необходимые индикаторы и целевые показатели, внести изменения в законодательство, направленные на стимулирование деятельности по переработке отходов. Срок исполнения — до 1 июня.

До 1 мая кабмину необходимо разработать план действий по усилению позиции России при формировании международной природоохранной повестки, разработать предложения о применении «зелёных» финансовых инструментов и стимулировании практики экологически устойчивого развития, а также разработке нормативов качества окружающей среды и организации обучения по вопросам перехода на использование наилучших доступных технологий.

До 1 декабря — разработать и утвердить национальную методику оценки способности всех типов лесов, водно-болотных угодий и степей РФ к поглощению диоксида углерода, провести расчёты способности экосистем регионов к его поглощению; принять меры по обеспечению безопасного обращения с отходами.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2444

Ещё материалы: Ольга Тимофеева