Все о пенсиях в России

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

Валентина Матвиенко назвала женское предпринимательство важным фактором новых факторов роста России

07.03.2017 00:20

Валентина Матвиенко назвала женское предпринимательство важным фактором новых факторов роста России
Фото пресс-службы Совета Федерации

Женское предпринимательство является одним из новых факторов роста России, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью ТАСС. По ее словам, это фактор «отнюдь не второго плана».

В качестве примера Валентина Матвиенко привела ситуацию в государствах, где на долю компаний, возглавляемых женщинами, приходится 50-60% внутреннего валового продукта. «Например, в Германии и США удельный вес таких предприятий в ВВП составляет 50-52%, в Японии — 55%, в Италии — 60%. По некоторым оценкам, сегодня женщины владеют 10% всей мировой собственности, — сказала спикер. — Согласитесь, приведенные цифры не могут не впечатлять. Женский бизнес действительно стал значимым сегментом предпринимательства. В силу известных объективных причин мы пока подобными показателями похвастаться не можем».

В то же время сенатор подчеркнула, что в России «процесс пошёл», напомнив, что как только в стране появились возможности, женщины двинулись в бизнес, проявляя активность, настойчивость, отвагу и креативность.

Причём, добавила Валентина Матвиенко, получается у российских деловых женщин неплохо. «Я уже говорила, тем не менее, скажу ещё раз: Россия занимает первое место в мире по доле женщин — руководителей компаний, предприятий, фирм. Треть всех менеджеров страны — тоже женщины», — сказала Матвиенко, заметив, что большой потенциал и хорошая динамика развития женского предпринимательства в России отмечалась на Евразийском женском форуме, который прошёл в 2015 году в Санкт-Петербурге под эгидой Совета Федерации и Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2350

Ещё материалы: Валентина Матвиенко