Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Госдуме считают, что в деле Чудновец удалось исправить процессуальные «перегибы»

06.03.2017 13:34

Автор: Иван Рощепий

В Госдуме считают, что в деле Чудновец удалось исправить процессуальные «перегибы»
Фото с официального сайта Государственной Думы

В деле воспитательницы Евгении Чудновец, осуждённой на пять месяцев за репост видеоролика в социальной сети, удалось оперативно исправить процессуальные перегибы, считает первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин.

«Наша общая задача, чтобы в нашей стране не было судебных ошибок, а если были выявлены процессуальные «перегибы», то они оперативно исправлялись путём пересмотров вынесенных приговоров. Так и произошло в деле Чудновец, сегодня уголовное дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления», — цитирует депутата пресс-служба «Единой России».

В свою очередь, первый заместитель председателя Комитета нижней палаты парламента по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин назвал решение по делу жительницы Курганской области свидетельством эффективной работы судебной системы.

«В деле Чудновец правосудие восторжествовало. Это лишний раз подчеркивает, что Россия — правовое государство с высокоразвитой судебной системой», — заявил парламентарий.


Накануне в понедельник стало известно, что Курганский областной суд постановил освободить воспитательницу детского сада Евгению Чудновец в связи с отсутствием состава преступления в её деянии. Женщину осудили в ноябре прошлого года по статье «Распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних» и приговорена к пяти месяцам лишения свободы. Она в августе 2015 года разместила в аккаунте в социальной сети видеоролик с издевательствами над обнажённым ребёнком в детском лагере Катайска Курганской области. Воспитательница заявила, что не смогла не отреагировать на вопиющий случай.