Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

Россияне прислали в Госдуму восемь тысяч поздравлений Валентине Терешковой

06.03.2017 18:17

Россияне направили в приёмную Госдумы более восьми тысяч открыток с поздравлениями первой женщине-космонавту Валентине Терешковой, отмечающей 6 марта своё 80-летие, сообщает ТАСС.

В пресс-службе «Единой России», которую Герой Советского Союза представляет в нижней палате парламента, рассказали, что в преддверии юбилея партия решила содействовать гражданам, решившим направить поздравления космонавту, и организовала специальную поздравительную акцию.

Валентина Терешкова отмечает большой юбилей
Подписать открытку в адрес легендарной «Чайке» россияне могли в региональных общественных приёмных, поздравительные бланки были предварительно подготовлены с заполненным адресом получателя.

Все поздравления были вручены Терешковой сегодня её коллегами по партии. «Хочу передать вам более восьми тысяч открыток с самыми добрыми, самыми искренними пожеланиями», — обратился к юбиляру секретарь Генсовета «Единой России», зампред нижней палаты парламента Сергей Неверов.

От своего имени депутат выразил Терешковой пожелания продолжать активную общественно-политическую работу и продолжать так же «внимательно относиться к проблеме каждого человека, стараетесь сделать всё, что в ваших силах».

В свою очередь, Терешкова напомнила, что освоение космоса и её нынешняя работа депутатом является «большим счастьем, но трудным».

Ранее свои поздравления депутату Государственной Думы лично выразил Президент Владимир Путин. Ранее он вручил ей Орден За заслуги перед Отечеством I степени.