Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Органы местного самоуправления получат доступ к электронной базе МВД

02.03.2017 16:18

Автор: Светлана Заверняева

Регионы наделены правом обустраивать платные парковки, но не могут воздействовать на нарушителей.

В Кодексе об административных правонарушениях предусмотрена возможность фиксации противоправных действий на территории парковок при помощи фото- и киносъёмки. Однако права на получение персональных данных автовладельцев местные власти не имеют.

«Там, где организовано парковочное пространство, мы сталкиваемся с проблемой взимания штрафов за неуплату», — обращает внимание глава муниципального образования город Краснодар Евгений Первышов.

Неоплата парковки открытого типа на территории этого муниципального образования составляет 97 процентов.

«Чтобы устранить эту коллизию, необходимо дополнить Федеральный закон «О полиции» нормой, которая позволит МВД предоставлять данные не только государственным органам и должностным лицам, но и органам самоуправления», — считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова.

Эти данные, подчёркивает сенатор, необходимы только для производства по административным правонарушениям. В заседании временной комиссии Совета Федерации, посвящённом межведомственному электронному взаимодействию, приняли участие представители  МВД, Роскомнадзора, Минсвязи и других ведомств. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2623

Ещё материалы: Людмила Бокова