Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

ОНФ доложил президенту о неудовлетворительном обращении с отходами в регионах

28.02.2017 19:23

Автор: Иван Рощепий

ОНФ доложил президенту о неудовлетворительном обращении с отходами в регионах
  © Алексей Васильев/ПГ

Ни одна из региональных схем обращения с отходами не соответствует предъявляемым нормам. Об этом свидетельствуют данные анализа обеспечения деятельности по сбору и переработке отходов в субъектах РФ, который был проведён Общероссийским народным фронтом.

«По состоянию на середину февраля 2017 года экспертами ОНФ было проанализировано более 30 территориальных схем на соответствие постановлению правительства «Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами. Наше исследование показало, что ни одна из территориальных схем не соответствует требованиям постановления», — отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Его цитирует пресс-служба Народного фронта.

По его словам, одной из наиболее часто встречаемых проблем является отсутствие данных о непосредственных участниках отрасли обращения с отходами. Эксперт добавил, что при этом схемы уже утверждены Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. 

Кроме того, как отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутат Госдумы Владимир Гутенёв, в некоторых регионах в качестве перспективных объектов по обращению с отходами преимущество отдаётся не строительству соответствующих мощностей по утилизации и сортировке, а новых полигонов.

«Учитывая общую степень проработки территориальных схем, а также продление срока реализации реформы, мы считаем целесообразным доработать все территориальные схемы по обращению с отходами», — констатировал член Народного фронта.

Владимир Гутенёв добавил, что результаты анализа реализации реформы обращения с отходами и рекомендации по ней направлены президенту России.

«Мы не снимаем поручение с контроля, работа по нему будет продолжена», — заключил депутат.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1902

Ещё материалы: Владимир Гутенёв