Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Медведев: государство выведет систему здравоохранения на мировые стандарты

17.02.2017 19:48

Медведев: государство выведет систему здравоохранения на мировые стандарты
Фото с сайта Правительства РФ

Председатель Правительства Дмитрий Медведев пообещал продолжить программу модернизации системы здравоохранения, говорится в приветственной телеграмме участникам и гостям XVIII Съезда педиатров России, текст которой опубликован на сайте кабмина.

«Сегодня государство делает всё, чтобы здравоохранение отвечало мировым требованиям, чтобы больницы и поликлиники были оснащены современным оборудованием, а медицинские вузы и колледжи готовили квалифицированных специалистов», — отмечается в послании главы Правительства.

Медведев высоко оценил вклад отечественных педиатров в успехах, которых достигло здравоохранение за последние годы. В частности, медицинским работникам удалось продвинуться вперёд в вопросе разработки инновационных методик диагностики, а также профилактики и лечения различных заболеваний.

Благодаря развитию высокотехнологичной медицинской помощи и увеличению её доступности в России сохраняется динамика по снижению смертности.

По словам главы кабмина, на проходящем в Москве мероприятии собрались люди, которые занимаются благородным делом — «заботятся о здоровье детей и матерей, лечат их, окружают вниманием и теплом».

Медведев поздравил Союз педиатров России, которому в этом году исполняется 90 лет, и пожелал новых успехов, а участникам съезда — интересных дискуссий.

17-19 февраля в российской столице проходит XVIII съезд педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии», посвящённый 90-летию профессиональной ассоциации детских врачей страны.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2471

Ещё материалы: Дмитрий Медведев