Все о пенсиях в России

00:00Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

Медведев подписал постановление о создании единой информсистемы соцобеспечения

16.02.2017 13:17

Медведев подписал постановление о создании единой информсистемы соцобеспечения
Председатель Правительства Дмитрий Медведев./ Фото с официального сайта Правительства РФ

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства о создании единой информационной системы социального обеспечения.

«Это постановление о создании единой государственной информационной системы социального обеспечения. Такая база данных необходима, чтобы формировать полную адресную социальную поддержку», — сказал Медведев, открывая заседание кабинета министров.

Премьер-министр отметил, что в стране действует сложный многоуровневый порядок социальной защиты, в котором учитываются разные критерии — от состояния здоровья и до стажа работы в районах Крайнего Севера, количества детей и льгот для получения жилья.


Данный законопроект, направленный на совершенствование предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципов адресности и нуждаемости, внесён в конце октября в Госдуму.

Ещё материалы: Дмитрий Медведев