Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Сенаторы обеспокоены ходом строительства перинатального центра в Норильске

14.02.2017 11:25

Автор: Константин Никитин

Члены Комитета Совета Федерации по социальной политике обсудили исполнение протокольного поручения главы палаты регионов Валентины Матвиенко о строительстве и вводе в эксплуатацию перинатальных центров в 2017 году.

Из 32 запланированных объектов 11 уже сдано в эксплуатацию. По словам председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Натальи Стадченко, в марте этого года планируется открытие центров на Сахалине, в Ингушетии и Республике Хакасии, а также в Пензе.

«В этих центрах уже идёт монтаж оборудования», — сказала она.

В ноябре запланировано открытие центра в Пскове. Медучреждения в Архангельске, Республике Бурятия, Смоленске и Ульяновске должны быть сданы в декабре.

«В этих регионах поставили срок сдачи на конец года, чтобы перестраховаться. Ни у фонда ОМС, ни у Минздрава нет опасений, что эти перинатальные центры не будут сданы к концу 2017 года», — подчеркнула Стадченко.

При этом особую тревогу вызывает объект в Норильске, где до сих пор не готово здание. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский отметил, что финансирование программы кончается в 2017 году и региону в случае невыполнения поручения придётся достраивать центр на свои деньги. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2232

Ещё материалы: Валентина Матвиенко