Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Переоформлять лицензию на продажу алкоголя в случае переезда предприниматели смогут бесплатно

14.02.2017 17:19

Законопроект, согласно которому предприниматели освобождаются от уплаты госпошлины при переоформлении лицензии на продажу алкоголя, внесён на рассмотрение Государственной Думы. Инициатором документа стал Государственный совет Республики Татарстан.

Исключение распространяется на тех, кто вынужден частично прекратить деятельность в месте, указанном в лицензии. В пояснительной записке к документу говорится, что взимание госпошлины в данном случае не отвечает принципу справедливости.

«Необходимость такого переоформления может быть вызвана объективными обстоятельствами, например, принятием органом местного самоуправления или органом государственной власти субъекта Российской Федерации правового акта, ограничивающего или запрещающего розничную продажу алкогольной продукции на территории, прилегающей к торговому объекту, на который ранее была выдана лицензия», — отмечается в документе.

Аналогичная ситуация складывается, если в непосредственной близости к торговой точке открывается образовательная или медицинская организация. Депутаты Госсовета Татарстана отмечают, что в данном случае плата за переоформление лицензии не является экономически обоснованной.

Кроме того, законопроектом предлагается установить допустимый размер задолженности по уплате налогов и сборов, при наличии у соискателя лицензии на розничную продажу алкогольной продукции которого не будет отказано в выдаче лицензии. Его предлагается установить на уровне 100 рублей.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1477