Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Законодательство о патентных поверенных требует кардинального обновления — Гумерова

08.02.2017 18:23

Законодательство о патентных поверенных требует кардинального обновления — Гумерова
Лилия Гумерова/Пресс-служба Совета Федерации

Одно из условий повышения качества и доступности услуг в сфере интеллектуальной собственности — это создание эффективного института патентных поверенных, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Первый зампредседатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в рамках II Международного форума «Интеллектуальная собственность и экономика регионов России» провела рабочее совещание по вопросу совершенствования законодательства о патентных поверенных. Мероприятие прошло в Казани.

Россия занимает 8-е место в мире по количеству ежегодных патентных заявок — глава Роспатента
«Российское законодательство о патентных поверенных не отвечает вызовам времени и требует кардинального обновления», — цитирует сенатора пресс-служба Совфеда. По её словам, именно поэтому в рамках Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации начата работа по подготовке изменений в Федеральный закон «О патентных поверенных».

Гумерова напомнила, что обсуждение концепции законопроекта состоялось в декабре 2016 года на заседании Общественного совета при Роспатенте в Общественной палате. «Мы уже встречались с патентными поверенными Зеленограда, сегодняшняя встреча — вторая в рамках этой работы», — заключила Лилия Гумерова.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2320

Ещё материалы: Лилия Гумерова