Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Валентина Матвиенко встретилась с ветеранами-блокадниками Ленинграда

26.01.2017 17:31

Валентина Матвиенко встретилась с ветеранами-блокадниками Ленинграда
 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пообщалась с ветеранами — участниками блокады Ленинграда во время мероприятий по случаю полного освобождения города от фашистской блокады, сообщает пресс-служба Совфеда.

Спикер верхней палаты парламента подчеркнула символическое значение памятной даты для петербуржцев.

«Это дань памяти тем, кто защитил город и выстоял в страшные и тяжёлые дни. Мы будем вечно помнить о героическом подвиге блокадного Ленинграда», — отметила Матвиенко в ходе встречи с защитниками города.

Валентина Матвиенко также выразила благодарность активистам Санкт-Петербургской организации «Жители блокадного Ленинграда» и Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда за их усилия по сохранению исторической памяти и призвала общественность поддерживать государство в противодействии попыткам фальсифицировать историю и принизить значение подвига советского народа во Второй мировой войне.

Ещё материалы: Валентина Матвиенко